ГлавнаяМир

В Азербайджане о время акции протеста погибли двое полицейских

Беспорядки начались после того, как группа людей собралась у здания администрации и попыталась провести там митинг.

В Азербайджане о время акции протеста погибли двое полицейских
Фото: rferl.org

В Азербайджане погибли двое полицейских, участвовавших в пресечении беспорядков в Гяндже, где ранее произошло нападение на мэра города.

Об этом сообщает Би-би-си.

Представитель управления МВД страны сообщил, что погибли замначальника Главного управления полиции города Гянджи Ильгар Балакишиев и замначальника полиции Низаминского района Гянджи Самед Аббасов. Они оба скончались от ударов колото-режущими предметами.

По сообщениям очевидцев, беспорядки начались после того, как группа людей собралась у здания администрации и попыталась провести там митинг в поддержку Юниса Сафарова, задержанного по подозрению в совершении покушения на мэра города Эльмара Велиева 3 июля. Тогда в результате нападения Велиев и его охранник получили ранения и были госпитализированы.

Жители Гянджи сообщили, что по дороге к зданию администрации митингующие прошли через городской парк. Полиция наблюдала за идущими, но не вмешивалась, поскольку демонстранты не проявляли агрессии.

Беспорядки начались уже у здания администрации. По сообщению правоохранителей, были задержаны 40 человек. В официальном сообщении МВД говорится, что порядок в центре города был восстановлен за полчаса.

Гянджа - второй по площади и третий по населению город Азербайджана, расположенный в восточной части страны.

Напомним, в январе представители азербайджанской общины провели митинг у здания Министерства внутренних дел Украины в Киеве. Они призывали правоохранителей противодействовать криминалитету, который оказывает давление на азербайджанцев в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram