ГлавнаяМир

С французского острова Мон-Сен-Мишель эвакуировали людей из-за подозрительного мужчины

Он выкрикивал угрозы в адрес сил правопорядка.

С французского острова Мон-Сен-Мишель эвакуировали людей из-за подозрительного мужчины
Остров Мон-Сен-Мишель
Фото: EPA\UPG

Полиция Франции эвакуировали туристов с острова Мон-Сен-Мишель из-за мужчины, который выкрикивал угрозы в адрес правоохранителей. Об этом сообщает Le Figaro.

Масштабную операцию по разыскиванию подозрительного мужчины французская полиция начала после сообщения одного из гидов туристического автобуса. Он рассказал о мужчине, который во время поездки выкрикивал угрозы в адрес жандармов. По его словам человек кричал "Я собираюсь убить копа".

После этого подозрительный мужчина сошел с автобуса. Его перемещения определенное время фиксировали камеры наблюдения в туристических местах, но потом он исчез из поля зрения.

Как отмечают представители местной власти, им неизвестно, вооружен ли этот человек.

Полиция решила эвакуировать туристов из деревни у подножия аббатства Мон-Сен-Мишель, а аббатство закрыли. Местных жителей полиция попросила оставаться дома.

Французские силы находятся в состоянии повышенной готовности после того, как в 2015-206 годах в стране была совершена серия терактов, в ходе которых погибли в общей сложности более 230 человек. Среди последних событий - захват заложников в супермаркете в городе Треб в конце марта. Тогда были убиты трое человек, еще 16 человек пострадали. 

Аббатство Мон-Сен-Мишель является одной из самых посещаемых достопримечательностей Франции. Оно расположено на небольшом острове недалеко от берега моря на границе Бретани и Нормандии.

В 1874 году эта крепость стала признанным историческим памятником, а в 1979 году ЮНЕСКО причислило этот комплекс к всемирному наследию человечества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram