ГлавнаяМир

Президент Армении вышел к протестующим в Ереване

Он коротко побеседовал с лидером оппозиции Пашиняном.

Президент Армении вышел к протестующим в Ереване

Президент Армении Армен Саркисян вышел к протестующим на площади Республики, которые требуют от премьера Сержа Саргсяна отказаться от должности.

Как сообщает "Новости-Армении", лидер протестов Никол Пашинян пригласил его на площадь в ответ на приглашение к политическому диалогу. "Я жду Армена Саркисяна в 19:00 на площади Республики. Готов принять его в присутствии этих людей, мы поговорим. Если ему есть что сказать, я готов встретиться", - сказал Пашинян.

Саркисян пришел, чтобы побеседовать с Пашиняном.

После непродолжительного разговора президент Армении покинул площадь Республики.  На вопрос, продолжатся ли переговоры, Саркисян ответил коротко: "Надеюсь". Он также обещал пригласить к себе всех журналистов.

Лидер оппозиционной парламентской фракции "Елк", глава партии "Гражданский договор" Никол Пашинян с 13 апреля проводил в центре Еревана круглосуточные митинги против премьерства Сержа Саргсяна, которые с 16 апреля вылились в общегородские акции гражданского неповиновения. Протесты сопровождаются столкновениями с силами правопорядка, в частности, на проспекте Баграмяна, блокировкой улиц и ключевых магистралей, а также зданий госучреждений. На митинге 17о апреля Пашинян заявил о начале "бархатной" революции в стране.

Акции сопровождаются задержаниями активистов со стороны сил правопорядка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram