ГлавнаяМир

Южная Корея провела антитеррористические учения в преддверии Олимпиады

Минобороны Южной Кореи отмечало, что КНДР может прибегнуть к террористическим или кибератакам, чтобы испортить событие международного уровня.

Южная Корея провела антитеррористические учения в преддверии Олимпиады
Фото: EPA/UPG

Южная Корея в преддверии проведения в стране зимних Олимпийских игр провела учения по обеспечению безопасности.

Об этом сообщает агентство Рейтер

"Учения включали в себя подготовку по противодействию возможным террористическим атакам, в том числе к ситуации с заложниками, наезду автомобиля на стадион и бомбы, прикрепленной к беспилотнику", - говорится в сообщении.

В учениях, проведенных возле олимпийского стадиона в Пхьончхане, который расположен в 80 км от укрепленной границы с КНДР, приняло участие около 420 человек, в том числе полицейские и пожарные.

Накануне Минобороны Южной Кореи отмечало риск того, что КНДР может прибегнуть к террористическим или кибератакам, чтобы испортить событие международного уровня.

Так, по данным официальных представителей правительства Южной Кореи, безопасность на зимних играх будут обеспечивать около 5000 военнослужащих.

Оргкомитет Пхьончхана по играм 2018 года (POCOG) также нанял частную компанию по вопросам кибернетической защиты для предотвращения хакерских атак со стороны КНДР.

Напомним, 5 декабря МОК отстранил сборную России от Олимпиады-2018 из-за допинга. Впоследствии Россия решила участвовать в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram