ГлавнаяМир

Китай готовится принимать беженцев из КНДР в случае войны, - Defense One

Представитель китайского государственного предприятия China Mobile заявил, что в КНР не паникуют из-за ситуации на Корейском полуострове.

Китай готовится принимать беженцев из КНДР в случае войны, - Defense One
Фото: EPA/UPG

Правительство может вести подготовку к возможному потоку беженцев из Северной Кореи в случае возникновения конфликта между КНДР и США.

Об этом сообщает Defense One. 

"Китайское правительство может готовиться к притоку беженцев из Северной Кореи, если, скажем, на полуострове начнется война", - говорится в документе отделения телекоммуникационного государственного предприятия China Mobile, оказавшемся в распоряжении Radio Free Asia.

Отмечается, что документ датирован 7 июля.

Согласно этой информации, компания China Mobile ранее заявляла о том, что занимается подготовительными работами в области безопасности коммуникаций для лагерей беженцев из КНДР. Однако представители компании отрицали эту информацию. Позже журналисты Radio Free Asia в своем декабрьском отчете подтвердили существование такого плана. После этого представитель компании заявил, что правительство действительно дало распоряжение провести необходимые работы. Однако, по его словам, никто в КНР не паникует из-за ситуации на Корейском полуострове.

Как сообщалось ранее сегодня, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США готовы вести переговоры с КНДР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram