ГлавнаяМир

Трамп-младший согласился выступить в Cенате по российскому делу

Слушание пройдет в закрытом режиме в сентябре.

Трамп-младший согласился выступить в Cенате по российскому делу
Дональд Трамп-младший
Фото: EPA/UPG

Сын президента США Дональд Трамп-младший согласился выступить в Cенате Конгресса США в рамках расследования дела о связях с Россией.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на пресс-секретаря председателя юридического комитета.

Слушание состоится в закрытом режиме. Комитет и Трамп-младший договорились о дате проведения слушания, однако она пока не называется. Председатель юридического комитета Сената Чак Грассли ранее заявлял, что слушания пройдут не позднее сентября.

О том, что Дональд Трамп-младший собирался выступить в Сенате в рамках слушаний по российскому делу, сообщал Reuters 20 июля. Агентство отмечало, что, помимо сына американского президента, в сенате также заслушают зятя и советника главы государства Джареда Кушнера и главу его предвыборной кампании Пола Манафорта. Слушания тогда планировались на 26 июля. Reuters отмечал, что Трампа-младшего спросят о его встрече с российским юристом Натальей Весельницкой.

Встреча сына президента США с Весельницкой состоялась в ходе президентской кампании 2016 года в Соединенных Штатах. Позднее он обнародовал свою переписку с посредником в организации встречи. Трамп-младший рассказал, что поводом для контакта с Весельницкой было предложение российского бизнесмена и певца Эмина Агаларова, который сказал, что предоставит компромат на кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. В опубликованной переписке указывалось, что данные исходили от генпрокурора России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram