ГлавнаяМир

Германия отправит в Украину посланника по реформе децентрализации

"Это еще одно свидетельство успешности внедрения реформы".

Германия отправит в Украину посланника по реформе децентрализации

В сентябре 2017 года в Украине начнет работать уполномоченное лицо немецкого правительства по вопросам реформы децентрализации.

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба вице-премьера Геннадия Зубко.

"Реформа получила высокую оценку со стороны Европейского Союза, в том числе Германии, при поддержке которой в Украине реализуется много проектов. Делегирование от правительства Германии посланника по вопросам децентрализации - еще одно свидетельство успешности внедрения реформы", - прокомментировал Зубко решение немецкого правительства.

Он выразил уверенность, что присутствие и работа уполномоченного от немецкого правительства углубит партнерство между регионами Украины и Германии, а также будет положительно влиять на инфраструктурные проекты с использованием немецкого опыта.

Напомним, что украинские власти считают реформу децентрализации одной из самых успешных за последнее время. Более 20 международных проектов способствуют процессу децентрализации в Украине, среди них - проект U-LEAD, финансируемый Евросоюзом и Шведским агентством международного развития (Sida), а также проект Агентства США по международному развитию USAID "Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность" (DOBRE).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram