ГлавнаяМир

Телеканал "Аль-Джазира" запретят в Израиле

Нетаньяху обвинял катарский телеканал в поддержке терроризма.

Телеканал "Аль-Джазира" запретят в Израиле
Фото: ansar.ru

В Израиле намерены прекратить вещание катарского телеканала "Аль-Джазира" и закрыть офисы телекомпании.

Об этом сообщают израильские СМИ.

"Министр связи Аюб Кара провел специальную пресс-конференцию, на которой рассказал о шагах, предпринимаемых израильским правительством для того, чтоб прекратить вещание телеканала "Аль-Джазира" и закрыть офисы телекомпании в Израиле", - передает newsru.co.il.

Отмечается, что ранее глава правительства Биньямин Нетаньяху обвинял катарский телеканал в поддержке терроризма и пообещал, что израильское правительство предпримет меры против "Аль-Джазиры".

Министр связи Аюб Кара объявил, что он обратился в правительственное пресс-бюро с просьбой лишить аккредитации журналистов "Аль-Джазиры" и аннулировать их журналистские удостоверения.

Кроме того, правительство обратилось к компаниям Yes и Hot с требованием прекратить вещание "Аль-Джазиры", убрав телеканал из своих пакетов.

Кроме того, Аюб Кара обратился к министру внутренней безопасности с требованием закрыть офисы "Аль-Джазиры" в Иерусалиме и других городах.

На сайте телеканала предположили, что решение израильских властей может быть связано с освещением конфликта вокруг Храмовой Горы.

В июне "Аль-Джазиру" закрыли Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, а несколько лет назад - Египет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram