ГлавнаяМир

Тиллерсон сообщил о готовности России к поиску решения по Украине

Главы внешнеполитических ведомств США и РФ провели переговоры.

Тиллерсон сообщил о готовности России к поиску решения по Украине
Рекс Тиллерсон
Фото: EPA/UPG

Россия показала "определенную готовность" вести переговоры по поиску решений урегулирования конфликта в Украине, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

По его словам, Вашингтон стремится к сотрудничеству с Москвой и считает бессмысленным обрывать все связи из-за возникших разногласий, сообщает Reuters.

Напомним, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер в ближайшее время посетит Россию и встретится с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

23-24 июля Волкер находился в Украине. В том числе он посетил прифронтовую Авдеевку и Краматорск, убедившись, что на Донбассе сейчас "не замороженный конфликт, а горячая война".

После Украины он отправился в Париж, чтобы обсудить с представителями Франции и Германии ход переговоров в минском (Украина, Россия, ОБСЕ) и нормандском (Украина, Россия, Франция, Германия) форматах. Также он посетил Брюссель для переговоров с представителями Евросоюза и НАТО, Вену для встречи с руководством ОБСЕ и Лондон для переговоров с британскими властями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram