ГлавнаяМир

В Британии разрабатывают новую иммиграционную систему

Новая иммиграционная система в Британии будет введена в действие до марта 2019 года.

В Британии разрабатывают новую иммиграционную систему
Фото: EPA/UPG

Великобритания разрабатывает новую иммиграционную систему, поскольку свободное передвижение между Соединенным Королевством и Евросоюзом закончится, когда Британия выйдет из блока.

Об этом BBC заявил министр по делам иммиграции Британии Брэндон Льюис. 

При этом Льюис не пояснил, как правительство планирует заведовать миграцией после Brexit, заявив, что это будет обнародовано в официальном документе в конце 2017 года, а уже в 2018 году парламент рассмотрит иммиграционный законопроект.

По его словам, новая иммиграционная система в Британии будет введена в действие до марта 2019 года.

Как уточняет агентство Рейтер, для разработки новой миграционной системы будет проведено исследование, которое продлится один год. Критики, однако, говорят, что исследование должно было начаться ранее, а многие европейцы, работающие в Британии, уже уходят с британского рынка труда. 

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала сократить ежегодную иммиграцию с 248 тыс. до 100 тыс. человек. По словам Мэй, иммиграция вызывает большое давление на людей невысокого достатка и социальные службы. "Конечно, как только мы покинем Евросоюз, у нас будет возможность обеспечить контроль над нашими границами", - заявляла глава британского правительства.

Как сообщалось в мае, согласно исследованию компании The Global Future, экономика Британии после Brexit будет нуждаться в 200 тыс. мигрантов в год.

Напомним, ранее сообщалось, что согласно результатам опроса, проведенного Лондонской высшей школой экономики, шесть из десяти британцев хотели бы сохранить неограниченное право на проживание и работу в странах ЕС после Brexit.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram