ГлавнаяМир

В Австралии задумались о запрете ноутбуков на международных рейсах

В австралийском правительстве обеспокоены угрозой, исходящей от ИГИЛ.

В Австралии задумались о запрете ноутбуков на международных рейсах
Малкольм Тернбулл

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что его страна может запретить пассажирам проносить портативные компьютеры в салон самолета на некоторых международных рейсах.

Об этом сообщает телекомпания АВС.

"Мы очень внимательно рассматриваем этот вопрос. Мы принимаем во внимание всю информацию и советы, которые мы получаем на международном уровне, и мы очень тесно работаем с нашими партнерами. Впоследствии любые решения будут официально обнародованы министром транспорта", - заявил глава правительства.

Как отмечает АВС, заявление Тернбулла прозвучало вскоре после сообщения о том, что президент США Дональд Трамп в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым раскрыл секретную информацию о террористической угрозе, исходящей от "Исламского государства" и связанной с использованием ноутбуков на воздушных судах. В Белом доме эту информацию опровергают.

Напомним, что в марте США и Великобритания запретили ноутбуки и другие электронные устройства в ручной клади на авиамаршрутах из нескольких стран с мусульманским большинством. Ранее в мае сообщалось, что США могут расширить эти ограничения и на некоторые европейские страны. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram