ГлавнаяОбществоВійна

Лавров: ввод миротворцев на Донбасс не предусмотрен минскими соглашениями

"Ни о каких миротворцах речь не идет".

Лавров: ввод миротворцев на Донбасс не предусмотрен минскими соглашениями
Лавров и Заньер, 25 апреля 2017 года
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ввод миротворцев на Донбасс не предусмотрен минскими соглашениями, пишет РИА Новости.

Таким образом он прокомментировал последние заявления властей Украины, которые после взрыва автомобиля наблюдателей ОБСЕ снова заговорили о необходимости миротворческой миссии.

"Любой инцидент, еще задолго до того как будет предпринята даже попытка его расследовать, используется для того, чтобы отвлекать внимание от минских договоренностей. В минских договоренностях ни о каких миротворцах речь не идет. В минских договоренностях поддерживается роль СММ ОБСЕ", - сказал Лавров по итогам переговоров с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером.

Напомним, утром 23 апреля в Луганской области на территории, которую контролирует "ЛНР", в результате взрыва мины погиб американский гражданин.

Вечером в тот же день президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. Во время беседы Порошенко предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram