ГлавнаяМир

В Конгрессе США пообещали сохранять твердую позицию в отношении Крыма

"Россия должна понести за оккупацию полуострова высокую цену и вернуть все на свои места".

В Конгрессе США пообещали сохранять твердую позицию в отношении Крыма
Флаг США на мачте Капитолия, где заседает Конгресс США
Фото: EPA/UPG

Члены Конгресса США, которые твердо выступали за непризнание аннексии Крыма и за возвращение полуострова под контроль Украины, сохраняют прочную позицию и в дальнейшем.

Об этом конгрессмен от штата Огайо Стив Чабот, передает "Укринформ".

"Санкции против России не только не должны быть отменены, они должны быть усилены", - заявил Чабот во время экспертной дискуссии в Конгресс на тему: "Крым: отображение трех лет российской оккупации".

Конгрессмен подчеркнул, что он и его коллеги, которые поддерживают Украину в Палате представителей, "продолжат удерживать твердую позицию против России на фоне ее агрессии в регионе".

"Мы делаем это не только ради безопасности и стабильности наших партнеров и союзников в регионе, но также для безопасности американского народа", - подчеркнул член Палаты представителей США.

В этой связи он напомнил о том, что в нижней палате американского Конгресса вновь внесен на рассмотрение законопроект H. R. 463 "Акт о непризнании аннексии Крыма".

"Наш долг - никогда не допустить этого изменения границ, особенно сейчас, в нынешнее время перемен", - подчеркнул Чабот.

Конгрессмен подчеркнул, что Россия должна понести за оккупацию полуострова высокую цену и вернуть все на свои места. И такую позицию США разделяют все страны-члены НАТО, Евросоюза и свободного мира, заверил Чабот.

Напомним, что ранее в марте госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США будут поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram