ГлавнаяМир

Манафорт работал на российского бизнесмена Дерипаску в интересах Путина, - АР

Манафорт отрицает, что его работа на Дерипаску была связана с политическими интересами России.

Манафорт работал на российского бизнесмена Дерипаску в интересах Путина, - АР
Пол Манафорт

Экс-глава избирательного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт тайно работал на российского бизнесмена Олега Дерипаску, чтобы продвигать интересы президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает Associated Press

По данным агентства, в 2005 году Манафорт занимался разработкой стратегического плана, который мог принести значительную выгоду правительству Путина.

В 2006 году Манафорт подписал контракт с Дерипаской, по которому он получал от бизнесмена $10 млн ежегодно. Он действовал до 2009 года.

Манафорт подтвердил AP, что работал на Дерипаску. При этом он отметил, что его работа была несправедливо брошена как неуместная. The Independent он сообщил, что его деятельность не была связана с политическими интересами России.

"Я работал с Олегом Дерипаской почти десять лет назад, представляя его деловые и личные интересы в тех странах, где у него были инвестиции", - сказал Манафорт.

Напомним, в феврале сообщалось о связях предвыборной команды президента США Дональда Трампа с российскими спецслужбами и представителями российского руководства. По данным издания, одним из общавшихся со спецслужбами был Манафорт. Он назвал эту информацию "абсурдом".

Как сообщалось ранее сегодня, у Манафорта отвергли новые обвинения со стороны Лещенко. Накануне нардеп представил документы о получении политтехнологом $750 тысяч.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram