ГлавнаяМир

Израиль заявил о продолжении авиаударов по Сирии

Израильский премьер уведомил об авиаударах Путина.

Израиль заявил о продолжении авиаударов по Сирии
Биньямин Нетаньяху
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что армия Израиля продолжит наносить удары по целям на территории Сирии.

Об этом сообщает газета "Маарив".

Нетаньяху отметил, что он уведомил об этом президента РФ Владимира Путина, добавив, что Россия не устанавливала для Израиля ограничений по действиям в Сирии.

"Если есть возможность оперативного исполнения и данные разведки - мы атакуем, и это будет так продолжаться", - сказал глава израильского правительства.

Во вторник, 21 марта, сообщалось, что сирийская армия сбила израильский беспилотник над городом Эль-Кунейтра на юго-западе Сирии. Армия обороны Израиля в свою очередь подтвердила изданию, что дрон действительно упал, но отвергла информацию о том, что он был сбит.

Конфликт между двумя странами обострился после того, как 17 марта сирийские ПВО обстреляли израильскую авиацию, которая наносила удары по территории Сирии. Системы противоракетной обороны Израиля смогли перехватить одну из выпущенных ракет.

По словам премьер-министра Израиля, авиаудары по Сирии проводятся с целью предотвратить поставки оружия радикальному ливанскому шиитскому движению "Хезболла", которое поддерживает режим Башара Асада.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram