ГлавнаяПолитика

Тиллерсон: США будут поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией

Вопрос Украины является фундаментально важным для Соединенных Штатов.

Тиллерсон: США будут поддерживать Украину в борьбе с российской агрессией
Фото: mfa.gov.ua

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встрече в Вашингтоне с главой МИД Украины Павлом Климкиным отметил, что США и впредь будут поддерживать Украину, а санкции США против РФ останутся в силе до полного выполнения Минских договоренностей, прекращение агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма.

Об этом сообщает пресс-центр МИД.

Министр иностранных дел Украины поблагодарил за солидарность Соединенных Штатов в борьбе Украины против агрессии РФ.

По результатам встречи с Госсекретарем США Климкин отметил, что на встрече с Тиллерсоном шла речь о том, "каким образом Украина и США будут взаимодействовать вместе в ближайшем будущем в сфере нашего противодействия российской агрессии".

"Очень четко прозвучал тезис, что не может быть ни в коем случае никаких формальных, неформальных, фантастических, мифологических разменов, то есть вопрос Украины ни в коем случае не будет решаться в контексте с другими вопросами. Вопрос Украины является фундаментально важным для Соединенных Штатов", - подчеркнул Климкин.

Как сообщалось, 6-7 марта министр иностранных дел находится с рабочим визитом в Вашингтоне. Программа визита включает встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, представителями Администрации и Конгресса США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram