ГлавнаяМир

При теракте в Дамаске погибли десятки человек (Обновлено)

Полиция заметила террориста, но не успела остановить того.

При теракте в Дамаске погибли десятки человек (Обновлено)
Архив

По меньшей мере 25 человек погибли в результате подрыва террориста-смертника в Дамаске

Об этом сообщает информационное агентство SANA

Смертник подорвал себя во Дворце правосудия в непосредственной близости от рынка Аль-Хамидид. Отмечается, что полиция заметила террориста, но не успела остановить того. Ему удалось прорваться внутрь и привести в действие закрепленную на теле взрывчатку в толпе людей.

Сообщается, что на территории возле места взрыва находится большое количество пострадавших. Многие из них в тяжелом состоянии.

Обновлено. Вскоре после взрыва у здания суда в Дамаске прогремел еще один взрыв, сообщает AFP в Twitter со ссылкой на государственное телевидение Сирии.

Обновлено 20:20. Расположенный в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что число жертв в результате нападения возросло до по крайней мере 39 человек, из которых 24 - гражданские, передает DW. Как сообщает корреспондент информагентства AFP из Дамаска, полиция и силы безопасности перекрыли расположенные вблизи места совершения нападения улице.

По информации информагентства Sana, в результате второго взрыва погибли еще несколько человек.

До сих пор ни одна из группировок не взяла за себя ответственность за нападения.

Напомним, что 11 марта в Дамаске был совершен крупный теракт: в толпе шиитских поломников смертники привели в действие пояса со взрывчаткой. Тогда погибли более 70 человек, а ответственность за теракт взяли на себя боевики "Тахрир аш-Шам", которую возглавляет террористическая группировка "Фронта ан-Нусра".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram