ГлавнаяМир

Правительство РФ одобрило соглашение о включении военных Южной Осетии в состав российской армии

Документ передали на подписание Путину.

Правительство РФ одобрило соглашение о включении военных Южной Осетии в состав российской армии
Южная Осетия
Фото: Wikipedia

Правительство России одобрило проект соглашения с непризнанной Южной Осетией о вхождении ряда подразделений вооруженных сил страны в состав российской армии.  

Соответствующее постановление опубликовано на российском официальном интернет-портале правовой информации

Заключить такое соглашение с Южной Осетией предлагало Минобороны России. Документ передали на подписание президенту РФ Владимиру Путину.

Ранее его помощник Владислав Сурков сообщил, что в середине марта состоится встреча российского президента с "лидером" Южной Осетии Леонидом Тибиловым. Они обсудят соглашение о вхождении военных подразделений Южной Осетии в состав российской армии, а также повышение пенсий и зарплат, которое запланировано в частично признанной республике, и строительство медицинского кластера.

О подписании в ближайшее время двустороннего военного соглашения между Россией и Южной Осетией в начале марта сообщил глава управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун.Правовой статус Южной Осетии как самостоятельной республики признали лишь пять государств - Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу.

Напомним, в декабре 2015 года "президент" Южной Осетии заявил о переименовании республики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram