ГлавнаяМир

Пять участников столкновений с полицией в Батуми арестованы

На слушаниях в суде присутствовали более десяти задержанных.

Пять участников столкновений с полицией в Батуми арестованы
Фото: newsgeorgia.ge

Пятерых участников столкновений с полицией в грузинском городе Батуми суд арестовал на 5 суток за административное правонарушение, сообщает Грузия Online.

Суд освободил из зала двух несовершеннолетних, их процесс состоится 31 марта. Еще одного задержанного отпустили по состоянию здоровья.

Отмечается, что на слушаниях в суде присутствовали более десяти задержанных.

Согласно сообщению, из 40 задержанных в Батуми часть находится в изоляторе предварительного заключения, а судебный процесс в отношении остальных перенесен.

Напомним, в субботу вечером в грузинском городе Батуми начались беспорядки, которые переросли в столкновения с полицией. Поводом для протестов в ночь на 12 марта стал штраф, выписанный батумским полицейским водителю за нарушение правил дорожного движения.

Протестующие устроили погром вокруг здания полиции и бросались камнями. Правоохранители в ответ использовали против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули.

В результате беспорядков, 33 человека были госпитализированы, 15 из них сотрудники полиции. Среди пострадавших оказался депутат Верховного Совета Аджарской Автономной Республики от правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Чеишвили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram