ГлавнаяМир

Президент непризнанной Южной Осетии заявил о переименовании республики

В стране идет подготовка к проведению референдума по вхождению в состав России

Президент непризнанной Южной Осетии заявил о переименовании республики
Фото: obozrevatel.com

Президент непризнанной республики Южная Осетия Леонид Тибилов заявил, что поручит соответствующим службам республики заняться подготовкой вопроса о переименовании республики в Республику Южная Осетия-Алания.

Об этом информирует агентство Интерфакс.

"Я поручу соответствующим службам и сделаю предложение парламентариям рассмотреть этот вопрос. Есть Республика Северная Осетия-Алания, предлагаю назвать нашу республику Южная Осетия-Алания, весь мир должен знать, что есть проблема разделенного народа", - заявил он в понедельник на пресс-конференции в Цхинвале.

Тибилов выразил уверенность, что в будущем придет тот исторический момент, когда две Осетии объединятся в Аланию в составе России.

Сечас Южная Осетия готовится к проведению референдума по вхождению в состав России. О проведении референдума президент республики впервые заявил в октябре этого года.

Напомним, 7 ноября патрульная полиция Украины сообщила о намерении штрафовать машины из непризнанных государств Южной Осетии и Абхазии как при отсутствии номерного знака. В МИДе патрульной полиции сообщили, что Украина не признала так называемые "республики" независимыми или составляющими других государств, кроме Грузии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram