ГлавнаяМир

Делегация РФ находится в изоляции на международной арене по вопросам Донбасса, - Елисеев

В АП считают, что международное сообщество должно рассматреть вариант разворачивания миротворческой операции ООН на востоке Украины.

Делегация РФ находится в изоляции на международной арене по вопросам Донбасса, - Елисеев
Константин Елисеев
Фото: пресс-служба президента

Российская делегация находится фактически в изоляции на международной арене по вопросам Донбасса.

Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев в ходе пресс-брифинга на тему: "Международная реакция на эскалацию ситуации на Донбассе", передает LB.ua.

По словам Елисеева, сейчас международным сообществом должен рассматриваться вариант разворачивания миротворческой операции ООН на востоке Украины. "Если Россия наложит вето на это решение, то тем самым покажет свое реальное отношение к ситуации на Донбассе", - отметил он.

По словам замглавы АП, сейчас ключевые сигналы Украины международному сообществу - "продемонстрировать решительность относительно ситуации на Донбассе, единство и солидарность".

Также Елисеев подчеркнул, что сейчас "нужно немедленно прекратить огонь [в районе Авдеевки] и начать процесс возобновления инфраструктуры" в районах, пострадавших во время эскалации на Добассе. Он также отметил, что вопрос санкций против России должен оставаться на повестке дня, и ни о каком смягчении ограничений речь не идет. 

Также замглавы АП напомнил, что основные партнеры Украины на международной арене - США, Германия и Франция - четко поддерживают позицию Украины: "ничего об Украине без Украины". 

Елисеев также отметил, что вопрос введения военного положения на Донбассе сейчас не обсуждается.

Как сообщалось ранее, Генштаб выложил хронологию эскалации у Авдеевки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram