ГлавнаяМир

В центре Парижа на военного напали с ножом (Обновлено)

Нападавший получил серьезные травмы. 

В центре Парижа на военного напали с ножом (Обновлено)
Лувр
Фото: EPA/UPG

В Париже солдат, охранявший Лувр, открыл огонь по мужчине, который пытался проникнуть в музей. 

Как пишет Le Figaro, военнослужащий получил ножевое ранение.  

По данным агентства Рейтер, у подозреваемого был при себе небольшой чемодан. В настоящий момент Лувр блокирован силовиками, кроме того, закрыта станция метро "Пале-Рояль Лувр".

По данным издания, на месте происшествия сейчас работают саперы. Нападавший получил серьезные травмы. 

МВД Франции в "Твиттере" подтвердило, что у Лувра произошел "серьезный инцидент, связанный с безопасностью".

Обновлено: Как сообщает BFMTV, пострадавший военный был ранен в руку. По данным канала, подозреваемый пытался проникнуть в магазин с двумя небольшими чемоданами, однако охрана отказала ему во входе. После этого он напал на военных с ножом, а те открыли огонь.

Источник в полиции рассказал BFMTV, что нападавший мог быть вооружен мачете. Собеседник также добавил, что прибывшие на место происшествия саперы не обнаружили в сумках следов взрывчатых веществ.

Напомним, что в последние годы во Франции произошло сразу несколько крупных терактов. Так,7 января 2015 года в ходе вооруженного нападения на офис редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdoв Париже были убиты 12 человек. 13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. Боевики открыли стрельбу по посетителям в нескольких кафе, захватили заложников в концертном зале "Батаклан" и устроили взрыв у стадиона "Стад де Франс". Погибли в общей сложности 130 человек. 14 июля 2016 года выходец из Туниса на грузовике врезался в толпу на Английской набережной в Ницце, погибли 87 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram