ГлавнаяМир

Парламент Ирака одобрил ответные меры на антимигрантский указ Трампа

Ирак обратится к ООН и ЛАГ с требованием занять твердую позицию по отношению к действиям Трампа.

Парламент Ирака одобрил ответные меры на антимигрантский указ Трампа
Ирак
Фото: EPA/UPG

Парламент Ирака одобрил ответные меры на указ президента США Дональда Трампа о временном запрете на въезд в страну для граждан США.

Об этом изданию Politico сообщили два законодателя.

Ответные меры будут касаться американцев, приезжающих в Ирак. Пока точно неизвестно к кому будут применяться эти меры ' к военнослужащим, представителям нефтяных компаний или другим американским бизнесменам.

О том, как скажутся ответные меры Ирака на сотрудничестве с США в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" в Мосуле, не уточнятся, отмечает издание.

Телеканал Al Sumaria со ссылкой на источник сообщил, что парламент Ирака решил обратиться к ООН и Лиге арабских государств с требованием занять твердую позицию по отношению к действиям Трампа. Собеседник издания добавил, что иракские депутаты намерены обратиться к Организации исламского сотрудничества и предложить провести экстренное заседание, поскольку решение США затрагивает все мусульманские страны.

Напомним, Трамп на 120 дней приостановил программу приема беженцев. Указом президента США на 90 дней также запрещается иммиграция для жителей семи стран - Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена..

Как сообщалось накануне, Иран также хочет запретить въезд американцам в ответ на действия Трампа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram