ГлавнаяМир

Петицию о запрете приема Трампа королевой подписали уже почти 1,2 млн британцев

Британский парламент должен рассмотреть все петиции, набравшие более 100 тыс. голосов.

Петицию о запрете приема Трампа королевой подписали уже почти 1,2 млн британцев
Трамп
Фото: EPA/UPG

В Великобритании число подписей под петицией о запрете президенту США Дональду Трампу прибыть в страну в рамках государственного визита, когда глава иностранного государства принимается королевой, достигло почти 1,2 млн человек.

Соответствующая петиция размещена на сайте британского парламента.

По состоянию на 14:45 по киевскому времени под петицией подписались 1,189,841 человек.

"Трампу можно позволить въехать в Великобританию как главе правительства США, однако не следует отправлять ему приглашение прибыть с официальным государственным визитом, потому что это повлечет неудобства для Ее Величества Королевы", - говорится в тексте петиции.

Причинами запрета официального визита Трампа в петиции названы его "публично зафиксированные женоненавистничество и пошлость", что лишает его права быть принятым Ее Величеством Королевой или принцем Уэльским.

"Поэтому в течение срока президентства Трампа не нужно приглашать в Соединенное Королевство с официальным государственным визитом", - подчеркивается в петиции.

На сайте правительства отмечается, что парламент должен рассмотреть все петиции, набравшие более 100 тыс. голосов.

20 января избранный президент США Дональд Трамп официально вступил в должность. Он известен своими сексистскими по отношению к женщинам высказываниями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram