ГлавнаяМир

В Сирии разбился российский боевой вертолет

В Минобороны РФ говорят, что вертолет не был сбит.

В Сирии разбился российский боевой вертолет
Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"

В Сирии разбился российский ударный вертолет Ми-28Н, двое человек погибли.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Ми-28Н "Ночной охотник" разбился в районе сирийского города Хомс. Погибли два члена экипажа.

Пресс-служба Минобороны РФ отмечает, что вертолет не был сбит.

"По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было", - сообщает ведомство.

По данным Минобороны РФ, вертолет разбился 12 апреля в 01:29 по московскому времени (совпадает с киевским). Тела погибших летчиков были эвакуированы и направлены на территорию авиабазы "Хмеймим".

"На месте крушения вертолета работает оперативная группа специалистов по расследованию летных происшествий. Причина летного происшествия выясняется", - сообщили в ведомстве.

Боевой вертолет Ми-28Н предназначен для уничтожения танков и другой бронированной техники. Также он способен поражать воздушные цели. Вертолет оснащен стрелковой пушкой, способен нести неуправляемые и управляемые ракеты.

В настоящий момент известно о двух катастрофах вертолетов Ми-28. Первая произошла в декабре 2011 года в Ставропольском крае из-за неполадок в двигателе. Вторая - в августе 2015 года на полигоне Дубровичи в Рязанской области во время этапа Международных армейских игр. В обоих случаях погибли командиры экипажей.

На данный момент на вооружение российских ВКС поступило более ста вертолетов Ми-28.Напомним, в ноябре в Сирии после обстрела вертолета погиб российский морпех.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram