ГлавнаяМир

Тетя короля Испании призналась во владении офшором

Де Бурбон уверяет, что компания никогда не нарушала испанского налогового законодательства

Тетя короля Испании призналась во владении офшором
Фото: offshore-economy.info

Пилар де Бурбон, тетя короля Испании Филиппа VI, призналась во владении офшорной компанией в Панаме в период с 1974 по 2014 годы, передает ВВС.

По словам Пилар де Бурбон, бизнес, которым она владела вместе со своим мужем, никогда не приносил доход, о котором не знали бы налоговые органы Испании.

Де Бурбон уверяет, что компания никогда не нарушала испанского налогового законодательства.

Компания была закрыта, так как у нее не было ресурсов, чтобы оправдать свое существование, говорится в заявлении де Бурбон.

В документах панамской юридической компании Mossack Fonseca говорится о том, что Пилар де Бурбон владела офшорной компанией Delantera Financiera с 1974 года.

Компания была закрыта через пять дней после коронации Филиппа VI. Де Бурбон заявила, что эти два события связывать вместе нельзя.

Напомним, Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал свои разоблачения 3 апреля. В своем расследовании авторы использовали "беспрецедентную утечку миллионов документов" из базы данных Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram