ГлавнаяМир

Вся Сирия осталась без света

Причины устанавливаются.

Вся Сирия осталась без света
Фото: odessamedia.net

Вся территория Сирии осталась без электроснабжения.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на новостное агентство SANA, которое, в свою очередь, ссылается на источники в министерстве энергетики Сирии.

"Подача электроэнергии прервана во всех провинциях. Ведутся работы по установлению причины случившегося", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает SANA со ссылкой на Телекомуникационную компанию Сирии, часть территории страны осталась и без интернета "в результате внезапного повреждения одного из сетевых узлов", "ремонтные бригады занимаются исправлением сиутации".

Инфраструктура страны серьезно пострадала за четыре года гражданской войны. The New York Times в марте 2015 года опубликовала спутниковые фотографии территории Сирии ночью до войны и после четырех лет боев.

С 27 февраля в Сирии действует режим прекращения огня между боевиками сирийской оппозиции и войсками Башара Асада. Боевые действия против "Исламского государства" и других радикальных группировок продолжаются.

Начавшееся в 2011 году противостояние президента Башара Асада и оппозиции, требующей его отставки, постепенно переросло в полномасштабную гражданскую войну. Повстанцы считают сирийского президента виновным в жестком подавлении изначально мирных протестов, в частности использовании армии против безоружных манифестантов в ходе первого этапа внутреннего конфликта.

Напомним, правозащитники оценили число жертв войны в Сирии в 370 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram