ГлавнаяМир

Бен Карсон выбыл из президентской гонки в США

У республиканцев осталось четыре кандидата.

Бен Карсон выбыл из президентской гонки в США
Фото: EPA/UPG

Республиканец Бен Карсон выбыл из президентской гонки в США после того, как получил очень слабую поддержку во время праймериз в "супервторник". Об этом пишет NY Times.

"Я не вижу политического пути вперед в свете результатов праймериз "супервторника". Тем не менее, общественное движение под девизом "Мы народ" будет продолжаться", - заявил Карсон в среду. По его словам, он не будет участвовать в сегодняшних дебатах кандидатов от Республиканской партии, которые состоятся в его родном городе Детройте.

Тем не менее, формально его кампания не остановлена.

В семи из 11 штатов, где состоялись праймериз в "супервторник", Карсон занял четвертое место, в четырех оставшихся - последнее, пятое. По количеству делегатов, которые необходимы для того, чтобы Республиканская партия номинировала его как кандидата на пост президента США, Карсон является откровенным аутсайдером.

В гонке остаются Дональд Трамп, Тед Круз, Марко Рубио и Джош Кейсик.

Карсон появился на политической сцене в 2013 году, когда он подверг критике здравоохранительный закон президента Барака Обамы в присутствии самого Обамы. Как врач Карсон знаменит тем, что он первый в мировой практике разделил затылочных сиамских близнецов. С 2013 года он не занимается хирургической практикой, уйдя на пенсию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram