ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Обезглавившая ребенка няня заявила, что хотела отомстить Путину за Сирию

Подозреваемая в убийстве утверждает, что четырехлетняя девочка была инвалидом и страдала от эпилепсии.

Обезглавившая ребенка няня заявила, что хотела отомстить Путину за Сирию
Гюльчехра Бобокулова
Фото: @moslenta

Подозреваемая в убийстве своей воспитанницы няня заявила, что хотела таким образом отомстить Владимиру Путину за то, что Россия бомбит Сирию.

Видео, на котором, предположительно, запечатлен разговор с подозреваемой, было опубликовано на YouTube.

На записи женщина представляется Гюльчехрой Бобокуловой. Она объясняет собеседнику, что убила ребенка, чтобы отомстить тому, "кто проливает кровь" в Сирии. После этого она добавляет, что "Путин бомбит самолетами" Сирию.

В ходе разговора женщина призналась, что хочет уехать в Сирию. На вопрос, не планировала ли она присоединиться к террористической организации "Исламское государство", она ответила, что не знает. Она пояснила, что хочет жить в "мусульманском городе", там, где у женщин закрыто лицо.

По ее словам, четырехлетняя девочка была инвалидом и страдала от эпилепсии. Женщина добавила, что не планировала убийство ребенка заранее. По ее словам, такое решение она приняла после того, как увидела в новостях сюжет о военных действиях на территории Сирии.

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была задержана 29 февраля. Ее подозревают в убийстве своей четырехлетней воспитанницы. Следствие полагает, что она обезглавила ребенка, подожгла квартиру и покинула место преступления. Через час после поджога она была задержана у станции метро "Октябрьское поле". Около входа в метро женщина кричала "Аллаху Акбар" и грозилась совершить самоподрыв. В руке у нее была голова ребенка.

Напомним, ранее сообщалось, что обезглавившая ребенка няня объяснила убийство "приказом Аллаха".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram