ГлавнаяМир

​36% британцев поддерживают выход из ЕС, 34% - против

38% граждан Британии считают, что их страна останется в европейском блоке.

​36% британцев поддерживают выход из ЕС, 34% - против
Великобритания

Выход Великобритании из состава Евросоюза готовы поддержать 36% граждан страны. В составе блока хотят остаться 34% британцев.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на социологический опрос TNS.

Еще 23% британских избирателей пока не определились со своим решением, а 7% решили не голосовать.

Если исключить из результатов опроса тех, кто не желает голосовать, то выход Великобритании из ЕС готовы поддержать 39% британцев, 36% выступают против, а 25% - не определились со своим решением.

Вместе с тем, на вопрос о том, каких результатов референдума о выходе Соединенного Королевства из состава ЕС британцы ожидают, 38% заявили, что, по их мнению, Великобритания останется в блоке, а 28% считают, что она его покинет.

В опросе, который проводился 11-15 февраля, приняли участие 1120 британцев.

Напомним, ранее в феврале президент Евросовета Дональд Туск представил проект решения для сохранения Британии в ЕС.

Кэмерон, со своей стороны, заявил, что если проект поддержат все 28 стран-членов ЕС, то он будет призывать сограждан голосовать за сохранение Великобритании в составе ЕС.

Также напомним, что до конца 2017 года в Британии должен пройти референдум о членстве в ЕС. Такое обещание дал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после своего переизбрания в мае. Сам он неоднократно заявлял, что все-таки хочет видеть королевство в составе единой Европы, но с оговоркой, что условия членства необходимо пересмотреть.

Предложения Девила Кэмерона о реформировании Евросоюза касаются четырех ключевых пунктов: управления экономикой, конкуренции, иммиграции и суверенитета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram