ГлавнаяМир

Маккейн раскритиковал Керри за пророссийскую риторику

Сенатор назвал заочный диалог Трампа с Путиным "браком, заключенным на небесах".

Маккейн раскритиковал Керри за пророссийскую риторику
Джон Маккейн
Фото: EPA/UPG

Сенатор-республиканец Джон Маккейн выразил недовольство визитом госсекретаря США Джона Керри в Москву.

Как сообщает The Hill, политик в эфире телеканала Fox News раскритиковал администрацию Белого дома и лично главу Госдепа за пророссийскую риторику.

"Это самые замечательные комментарии от госсекретаря Керри, которые я слышал в своей жизни: теперь мы не должны избавляться от Башара Асада, с русскими все нормально, мы собираемся поладить с Владимиром Путиным", - вспомнил Маккейн высказывания дипломата.

Кроме того, сенатор критично высказался в адрес администрации президента США Барака Обамы за уступки Москве при столкновениях с интересами Вашингтона на международной арене. "Это такое пособничество Путину, какого я не видел ни при каком другом президенте", - отметил Маккейн.

Политик также иронично высказался о заочном диалоге между кандидатом в президенты США Дональдом Трампом и Путиным. "Это брак, заключенный на небесах", - сказал он.

В четверг, 17 декабря, Путин после большой пресс-конференции высказал мнение, что Трамп является "абсолютным лидером президентской гонки". Американец оценил это высказывание как "комплимент от человека, которого уважают не только в своей стране, но и за ее пределами".

Керри в ходе визита в Москву, состоявшегося 15 декабря, встретился с Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. После трехчасовых переговоров с российским руководством госсекретарь США заявил, что Вашингтон не проводит политику изоляции в отношении РФ и не имеет таких целей.

В последнее время Джон Маккейн, возглавляющий комитет сената США по вооруженным силам, угрожал запретить использование российских ракетных двигателей для запуска американских ракет Atlas V и критиковал Обаму за решение о встрече с Путиным на 70-й сессии Генассамблеи ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram