ГлавнаяМир

Немецкий журнал Cicero назвал Путина человеком года

На обложке январского номера президент РФ изображен в стиле Сальвадора Дали

Издающийся в Германии общественно-политический журнал Cicero решил избрать президента России Владимира Путина человеком года. Об этом редакция сообщила 17 декабря на своей странице в интернете, информирует "Немецкая волна".

Обложку нового январского номера ежемесячника украшают портрет Путина, выполненный в подражание великому испанскому сюрреалисту Сальвадору Дали, и заголовок "Игрок. Как Владимир Путин стал важнейшим человеком в мире".

Фото: Cicero

В обоснование решения редакции Cicero главный редактор издания Кристоф Швеннике (Christoph Schwennicke) пишет: "Нельзя не признать, что Путин, сочетая беспринципность и ловкость, сумел стать ключевой фигурой в мировой политике. Без России никак не обойтись - это доказали переговоры по атомной программе Ирана, это становится очевидным и в сирийской войне, и на венских переговорах о политическом решении сирийского конфликта. Путина не обязательно любить. Но с ним необходимо считаться. Больше, чем когда-либо".

Журнал Cicero был основан в 2004 году немецким издателем и публицистом Вольфрамом Веймером. Этот немецкий "журнал политической культуры" издается раз в месяц. Издатель задумал проект как немецкий аналог The New Yorker и The Atlantic. На сегодня тираж Cicero составляет более 83 тыс. экземпляров.

Напомним, Путин стал персоной 2014 года по версии читателей американского еженедельного журнала Time.

Как сообщалось 14 декабря, человеком года по версии Financial Times стала канцлер Германии Ангела Меркель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram