ГлавнаяПолитика

Порошенко рассказал Маккейну про реформы и борьбу с коррупцией

Президент отметил личные усилия сенатора в вопросах военной помощи Украине.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой комитета по вопросам Вооруженных Сил Сената США сенатором Джоном МакКейном.

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Об этом информирует президентская пресс-служба.

"Глава государства выразил благодарность за активную поддержку со стороны Сената США нашей страны в противодействии российской агрессии, а также отдельно отметил личные усилия Джона Маккейна в вопросах военной помощи Украине", - говорится в сообщении.

Маккейн высказался в поддержку подходов украинской стороны к дальнейшему урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе, в частности осудил планы пророссийских боевиков провести "фейковые" выборы на оккупированной территории.

Сенатор заверил, что "большое количество американских политиков, будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь вам".

Президент в свою очередь проинформировал Маккейна о ходе внутренних реформ в Украине, в том числе шаги власти по борьбе с коррупцией.

Напомним, ранее боевики на Донбассе заявили о намерении провести так называемые "выборы" в самопровозглашенных республиках. Так, в частности, "выборы" в ДНР назначены на 18 октября, в ЛНР - на 1 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram