ГлавнаяМир

В кафе в центре Москвы произошла перестрелка, есть погибшие (обновлено)

Восемь человек получили ранения

В кафе в центре Москвы произошла перестрелка, есть погибшие (обновлено)

Два человека погибли и восемь получили ранения в результате перестрелки в центре Москвы.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, около 22:00 понедельника у входа в кафе-бар Elements произошел конфликт, в котором участвовали около десяти человек, в ходе которого кто-то открыл стрельбу.

В результате происшествия погибли два человека, четверо были госпитализированы, еще четверо получили легкие ранения.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 213 (хулиганство), 222 (незаконный оборот оружия) и 105 (убийство) УК РФ.

Обновлено: Задержаны трое подозреваемых по делу о гибели двух человек в перестрелке, произошедшей в московском ресторане. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.

Ведомство назвало имена задержанных - Петр Черчинцев, Эдуард Буданцев и Владимир Костриченко.

Следствие предполагает, что причиной произошедшего могли стать финансовые разногласия, возникшие на почве долговых обязательств.

Как сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, один из стрелявших, Владимир Костриченко - бывший сотрудник МВД. В 2006 году он еще работал в столичном управлении МВД.

Еще один задержанный, Петр Черчинцев, в том же году привлекался по статье "незаконное лишение свободы" по делу о похищении человека у гостиницы "Золотое кольцо". Третьим задержанным, по данным канала, оказался Георгий Березин, в 1984 году был судим за кражу. Он проник в одно из госучреждений через форточку и похитил счетные машинки.

Напомним, в результате взрыва на остановке общественного транспорта в центре Москвы вечером 7 декабря пострадали три человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram