ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве на остановке транспорта произошел взрыв (Обновлено)

В группу людей бросили неизвестное взрывное устройство, пострадали четыре человека.

В результате взрыва на остановке общественного транспорта в центре Москвы вечером 7 декабря пострадали три человека.

Фото: @unkn0wnerror

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Отмечается, что чрезвычайное происшествие произошло на остановке в районе дома 19 по улице Покровка.

"На одной из остановок общественного транспорта произошел взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства, в результате чего пострадали три человека. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС", - говорится в сообщении.

Обновлено в 23:48. Как сообщает российское агентство РИА "Новости" со ссылкой на свой источник, предварительно, в группу людей, стоящих на остановке, бросили неизвестное взрывное устройство, пострадали трое.

По словам источника "Интерфакса" в экстренных службах, две женщины в возрасте 28 и 29 лет были госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей, еще одна пострадавшая в возрасте 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

Позже в департаменте здравоохранения Москвы сообщили о четырех пострадавших. троих госпитализировали, четвертый пострадавший от госпитализации отказался.

Также там отметили, что на месте продолжают работать специалисты-взрывотехники.

Обновлено в 12:02. На автобусной остановке в центре Москвы взорвалась граната, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Хулиганство", эксперты московской полиции установили, что рядом с автобусной остановкой на улице Покровка взорвалась граната Ф-1", - рассказал он.

По его словам, в связи с проведением следственных мероприятий на Покровке введено временное ограничение движения автотранспорта, кроме общественного, от Лубянского до Белгородского проезда.

По последним данным, пострадали пять человек, трое остаются в больницах. Изначально в полиции предполагали, что сдетонировал самодельный взрывпакет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram