ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

Во Франции сторонник ИГ напал с ножом на воспитателя детского сада

Нападавшему удалось скрыться с места происшествия.

Во Франции сторонник ИГ напал с ножом на воспитателя детского сада
Архив
Фото: http://gorodkerch.com

На севере Парижа мужчина с ножом напал на воспитателя детского сада, утверждая, что действует от лица "Исламского государства".

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Нападение произошло утром, когда воспитатель готовился к занятию. Мужчина проник в детский сад без оружия. При нападении на мужчину, который находился в классе один, он использовал попавшиеся ему на глаза предметы.

Воспитатель получил ранение в области горла. После нападения его доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

Нападавший скрылся с места происшествия. В настоящее его разыскивает полиция. Нападение произошло в Обервилье, который граничит с парижским пригородом Сен-Дени. Ранее в этом районе полиция проводила антеррористическую операцию по поимке участников серии терактов в Париже.  

13 ноября в Париже произошла серия терактов, в общей сложности погибли 130 человек. Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. Также террористы захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. Члены другой группы напали на несколько ресторанов и убили 40 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram