ГлавнаяМир

Минобороны РФ увидело в заявлениях США покровительство контрабанде нефти ИГИЛ

Американцы не поверили доказательствам российских силовиков.

Минобороны РФ увидело в заявлениях США покровительство контрабанде нефти ИГИЛ
Фото: Минобороны РФ

Министерство обороны США подозревает, что США покровительствуют контрабанде нефти с территорий, контролируемых террористами ИГИЛ, в Турцию.

Такой вывод сделал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, пишет "Интерфакс".

Он заявил в субботу, что когда американские чиновники заявляют, что не видят, как доставляется контрабандная нефть террористов в Турцию, "это уже не лукавство, это "попахивает" прямым покровительством".

Российский генерал добавил, что Минобороны показало ряд спутниковых фотоснимков, а также видеодоказательства, как фуры-наливники не только проезжают пропускные пункты на турецкой границе, а буквально пролетают их без остановки.

"Если уж и этого недостаточно нашим американским коллегам, то советуем посмотреть видео со своих беспилотников, которых, кстати, над сирийско-турецкой границей и нефтеносными районами, подконтрольными террористам, за последнее время стало в три раза больше", - сказал Конашенков.

Стоит отметить, что доказательства Минобороны уже были подвергнуты сомнениям. Например, "центр транспортировки нефти ИГ" на самом деле оказался таможенным терминалом, пишет "Сноб".

Также на днях Минобороны похвасталось, что разбомбило нефтеперерабатывающий завод. Но как оказалось, это была станция аэрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram