ГлавнаяМир

Полиция ищет еще двух подозреваемых в парижских терактах

Их обвиняют в пособничестве подозреваемому в планировании нападений Салаху Абдесламу.

Полиция ищет еще двух подозреваемых в парижских терактах
Фото: EPA/UPG

Прокуратура Бельгии объявила, что идентифицировала еще двух подозреваемых по делу о парижских терактах 13 ноября.

Об этом сообщает ВВС Украина.

"Сейчас обоих новых подозреваемых разыскивает полиция. Их обвиняют в пособничестве подозреваемому в планировании нападений в Париже Салаху Абдесламу", - говорится в сообщении.

Оба подозреваемых вооружены и опасны. Считают, что они помогли Абдесламу в сентябре приехать в Венгрию.

По словам прокурора, поддельное удостоверение личности с фамилией одного из новых подозреваемых было использовано, чтобы перевести деньги родственнику главаря нападений Аблельхамида Абауда.

Как сообщалось, в конце ноября бельгийская газета Het Laatste Nieuws сообщила, что Абдеслам бежал в Сирию. На его имя была оформлена аренда автомобиля Volkswagen Polo, который нашли рядом с подвергшимся нападению концертным залом "Батаклан". Он же вел обстрел кафе в центре Парижа, около которого взорвал себя его брат Ибрагим. Вскоре после терактов полиция остановила машину с Абдесламом и еще двумя мужчинами неподалеку от бельгийской границы, однако после проверки документов их отпустили. 26 ноября Абдеслама объявили в международный розыск.

Напомним, поздним вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram