ГлавнаяМир

ФБР квалифицировало стрельбу в Калифорнии как теракт

У обоих подозреваемых, которых убили во время перестрелки, нашли оружие, взрывчатку и электронные устройства.

ФБР квалифицировало стрельбу в Калифорнии как теракт
Фото: theweek.co.uk

Федеральное бюро расследований, которое занимается делом расстрела 14-ти человек в реабилитационном центре города Сан-Бернадино, штат Калифорния, США, квалифицировало инцидент как террористический акт.

Об этом сообщил заместитель директора отделения ФБР в Лос-Анжелесе Дэвид Боудич на пресс-конференции, передает Укринформ.

"По состоянию на сегодня, на основе информации и фактов, которые мы установили, мы расследуем этот ужасный инцидент как акт терроризма", - подчеркнул представитель ФБР.

Он отметил, что такие выводы были сделаны на основании изучения оружия, взрывчатки и электронных устройств, обнаруженных в двух обвиняемых - 27-летней Ташфин Малик и ее 28-летнего мужа Саида Ризвана Фарука. Они оба были убиты в перестрелке с полицией.

Как отметил Боудич, сейчас следствие изучает телефоны террористов, чтобы установить всех причастных к инциденту, а также мотивы этого преступления.

Вместе с тем, представитель ФБР успокоил, что правоохранителям состоянию на сегодня не известно о каких-либо иных террористических угрозах на территории США.

Напомним, 2 декабря неизвестные в камуфляжной форме напали на центр для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино, погибло 14 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram