ГлавнаяМир

Стрельба в кинотеатре в Луизиане: 3 погибших, 9 раненых (обновлено)

Мотивы преступника пока неизвестны.

В результате стрельбы в кинотеатре Grand 16 Theatre в городе Лафайет в американском штате Луизиана погибли три человека, ранены девять.

Об этом сообщает ABC.

Стрелявший убил двух человек и ранил девятерых, после чего покончил с собой.

По свидетельствам очевидцев, стрельба началась примерно через 20 минут после начала сеанса фильма "Девушка без комплексов".

Стрелявшим оказался 58-летний мужчина. Полиции удалось идентифицировать стрелка, однако его имя держится в секрете. Его мотивы пока неизвестны. На момент инцидента в кинотеатре находились около 100 человек.

Обновлено: Как сообщает агентство Рейтер, полиция выяснила, что у стрелка было криминальное прошлое.

Говоря о мотивах преступника, начальник полиции Лафайета Джим Крафт заявил: "Мужчина скончался. Мы можем никогда их не узнать".

"Мое сердце разбито, а все мои мысли и молитвы со всеми в Луизиане", - написала в "Твиттере" актриса Эми Шумер (Amy Schumer), исполнившая главную роль в фильме.

Республиканский губернатор Луизианы Бобби Джиндал, который отправился в Лафайет, сказал, что такие "бессмысленные акты насилия" одновременно злят людей и заставляют их грустить, отмечает euronews.

В июле 2012 года в штате Колорадо произошел аналогичный инцидент. Тогда Джеймс Холмс зашел в кинотеатр города Аврора, где начиналась премьера фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды". Он бросил в зал гранату со слезоточивым газом и открыл беспорядочную стрельбу по людям. В результате были убиты 12 человек, еще 58 получили ранения.

Преступник был сразу задержан. В ходе судебного процесса он безуспешно пытался доказать невменяемость, присяжные 17 июля 2015 года признали его виновным. Теперь они должны решить, назначать ли преступнику, известному как "колорадский стрелок", смертную казнь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram