ГлавнаяМир

"Колорадский стрелок" оказался психическим больным

Холмс был пациентом трех психиатров.

"Колорадский стрелок" оказался психическим больным

Устроивший в конце прошлого месяца стрельбу в кинотеатре штата Колорадо американец Джеймс Холмс был пациентом, по меньшей мере, трех психиатров Университета Колорадо, сообщил в среду американский телеканал Си-Би-Эс.

В медицинской службе Университета Колорадо отказались прокомментировать данную информацию, сославшись на обязательства не разглашать информацию.

В ходе следствия представители защиты выяснили, что Дж.Холмс был пациентом директора службы психотерапии для студентов Линн Фентон.

Напомним, доктор Фентон предупреждала своих коллег о том, что пациент может представлять опасность.

Адвокат Дж.Холмса заявил на прошедшем в конце прошлого месяца заседании суда, что его подзащитный страдает от точно неустановленной психической болезни.

Как известно, в июле гражданин США Джеймс Холмс открыл огонь по посетителям кинотеатра в городе Аврора в американском штате Колорадо через 30 минут после начала показа премьеры нового фильма о Бэтмене.

Суд признал его виновным в убийстве 12 человек и покушении на убийство еще 58 человек, а также в незаконном владении взрывчаткой.

Суд рассматривает возможность применения высшей меры наказания к Дж.Холмсу. Решение должно быть принято в течение 60 дней с момента предъявления официальных обвинений.

Дж.Холмс отказался сотрудничать со следствием. В полиции до сих пор пытаются выяснить причину совершенного преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram