ГлавнаяМир

Польша пообещала России "более болезненные" санкции

Французский премьер призвал Россию соблюдать минские соглашения.

Польша пообещала России "более болезненные" санкции
Ева Копач
Фото: radioporusski.pl

Премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что в ЕС начали подготовку новых антироссийских санкций.

Об этом польский премьер рассказала на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Мануэлем Вальсом, передает ТАСС.

"ЕС стоит на позиции, что санкции, наложенные на Россию, будут продолжаться, а те, которые могут быть введены, более болезненные для экономики, уже готовятся Еврокомиссией и будут введены в случае, если (минское) соглашение не будет выполняться. Мы хотим путем санкций, диалога и дипломатии прекратить этот конфликт (в Украине)", - сказала она.

Вальс, в свою очередь, заявил, что ни Париж, ни Варшава не желали бы эскалации конфликта на востоке Украины. Чтобы этого не произошло, отметил французский политик, необходимо соблюдать минские соглашения.

11 марта министерство финансов США добавило в санкционный список новые фамилии россиян и украинцев. Кроме того, ведомство ввело ограничительные меры против Евразийского союза молодежи и Российского национального коммерческого банка. По мнению американских властей, эти физические и юридические лица причастны к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины.

Евросоюз, США и ряд других западных стран начали последовательно вводить санкции в отношении России сразу после аннексии Крыма в марте 2014 года. С тех пор санкции неоднократно расширялись.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram