ГлавнаяМир

Кэмерон не планирует ехать в Москву на празднование 70-летия Победы

Одной из причин британского премьера от поездки в Россию являются парламентские выборы в Великобритании.

Кэмерон не планирует ехать в Москву на празднование 70-летия Победы
Дэвид Кэмерон
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует участвовать в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году.

Об этом заявила пресс-секретарь британского премьера, передает агентство Рейтер.

"Мы будем рассматривать наше представительство в свете нашей продолжающейся дискуссии с Россией, наших опасений по поводу ее деятельности, поэтому я не думаю, что наш премьер-министр планирует участвовать", - сказала пресс-секретарь Кэмерона журналистам.

Дипломатические отношения между Лондоном и Москвой ухудшились на фоне кризиса на востоке Украины, а ранее на этой неделе МИД Британии назвал Россию главной угрозой безопасности королевства.

Кроме того, как отмечает агентство, 7 мая, за два дня до празднования Дня Победы в Москве, в Великобритании состоятся парламентские выборы, поэтому поездка Кэмерона в Россию представляется маловероятной даже в том случае, если бы отношения между странами были теплее.

Напомним, в декабре 2014 года президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась ехать в Москву на празднование Дня Победы. А накануне стало известно, что и Меркель не поедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram