ГлавнаяМир

Польша будет добиваться единогласного принятий санкций ЕС против России, - Копач

Польша в ближайшие дни отправит в Украину новые гуманитарные конвои.

Польша будет добиваться единогласного принятий санкций ЕС против России, - Копач
Ева Копач
Фото: radioporusski.pl

Польша будет добиваться единогласного принятия санкций странами Евросоюза против России.

Об этом заявила премьер-министр Польши Ева Копач, передает издание Interia Fakty.

По словам Копач, санкции не являются сутью политики Евросоюза в отношении России, но лишь ответом на ее агрессию в отношении Украины.

"Санкции, которые Европа па данный момент наложила на Россию, является лишь ответом на политику, которую РФ применяет к Украине", - отметила Копач.

"Польша будет стремиться к тому, чтобы на саммите ЕС на следующей неделе решение о санкциях против РФ было принято единогласно, чтобы это было совместное решение всех стран ЕС", - отметила она.

Глава польского правительства также подчеркнула, что Запад не ставит своей целью конфронтацию с Россией, однако никто в ЕС не может принять агрессию и нарушения международного права.

Она отметила, что во внешней политике Польши значительное внимание будет уделяться помощи Украине. В частности, по ее словам, в ближайшие дни в Украине будут направлены очередные гуманитарные конвои.

Напомним, 29 января Совета ЕС продлил на шесть месяцев санкции в отношении России, которые были введены в марте 2014 года в связи с аннексией Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram