ГлавнаяМир

В забор Белого дома въехали два пьяных сотрудника Секретной службы США

Замначальника личной охраны Обамы и его коллега понесут наказание за правонарушение.

В забор Белого дома въехали два пьяных сотрудника Секретной службы США
Фото: EPA/UPG

Секретная служба США начала расследование инцидента с двумя своими сотрудниками, которые 4 марта в состоянии алкогольного опьянения протаранили служебной машиной ограждения Белого дома, расставленные для обеспечения безопасности.

Об этом пишет The Washington Post.

Один из участников происшествия - заместитель начальника личной охраны президента США Барака Обамы. Он и его коллега находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения и возвращались, предположительно, с вечеринки.

Дежурившие в ту ночь сотрудники Секретной службы задержали нарушителей, но впоследствии отпустили. О происшествии доложили главе Секретной службы Джозефу Клэнси, а тот передал информацию министру национальной безопасности США Джею Джонсону.

Официальный представитель Секретной службы Брайан Лири подтвердил, что ведется разбирательство в связи с неподобающим поведением сотрудников. Он отметил, что о происшествии также лично доложили Обаме. Лири подчеркнул, что виновные понесут наказание.

Секретная служба США занимается охраной первых лиц государства, в том числе президента. Месяц назад, после серии скандалов, Обама поменял руководство службы. Одним из проколов было проникновение в сентябре 2014 года в Белый дом военного ветерана Омара Гонзалеса, который просто перепрыгнул через забор на Пенсильвания-авеню. Охранники также обвинялись в том, что во время служебных командировок, в том числе по обеспечению визитов президента, злоупотребляют алкоголем и пользуются услугами проституток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram