ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

"Роснефть" потратит более $4 млн на отдых сотрудников

Нефтяная компания продолжает расходовать средства, несмотря на огромные долги.

"Роснефть" потратит более $4 млн на отдых сотрудников
Фото: www.gazeta.ru

Российская государственная нефтяная компания "Роснефть" потратит 157 млн рублей ($2,9 млн) на отдых сотрудников дочерних предприятий и их родственников на Кубе, и еще 74,3 млн рублей ($1,4 млн) - на отдых работников в Крыму.

Об этом сообщает РБК.

Всего путевки смогут получить 1800 сотрудников 71 дочерней компании "Роснефти", а одна путевка, как пишет издание, обойдется в 87 тыс. рублей (около $1600). В эту стоимость входят перелет, проживание, питание, пользование бассейном, а также экскурсии и лечебно-диагностические процедуры.

Дочерняя компания "РН-Юганскнефтегаз" получит самое большое количество путевок - 400 штук, общая стоимость которых составляет 34,8 млн рублей (около $640 тыс.). Для работников Ангарской нефтехимической компании и "Самотлорнефтегназа" потратят 13,7 млн и 8,7 млн рублей (около $250 тыс. и около $161 тыс.) соответственно. Как уточняет РБК, для сотрудников основного офиса "Роснефти" в Москве на Кубу путевки не закупались.

Путевки приобретаются на период зимних каникул (с 20 декабря по 15 января), а также на период праздников в мае (с 20 апреля по 10 мая).

Ранее, как напоминает издание, "Роснефть" объявляла тендеры на отдых сотрудников компании в Крыму. В мае 2014 года для этих целей потратили 10 млн рублей (около $185 тыс.). В октябре компания объявила тендер на отдых в Крыму на 74,3 млн рублей (около $1,4 млн).

Отметим, что 5 декабря стало известно, что "Роснефть" попросит у государства $3,7 млрд на собственные проекты. А в конце ноября сообщалось, что "Роснефть" из-за санкций и низких цен подешевела на 40% и теперь стоит около $50 млрд.

Кроме Издание, на "Роснефти" висит $60 млрд в виде долга перед кредиторами и держателями облигаций. Половину из них нужно выплатить до конца 2015 года.

В теории, по оценке аналитика Алексея Булгакова из Sberbank CIB, "Роснефть" может чувствовать себя нормально при цене в $75 за баррель нефти, но тогда ей придется забыть о любых инвестициях и тратить деньги только на поддержание деятельности. В настоящее время цена за баррель составляет менее $66.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram