ГлавнаяМир

Берлускони доволен приговором к году общественных работ

По словам экс-премьера, он всегда хотел помогать людям.

Берлускони доволен приговором к году общественных работ
Берлускони
Фото: EPA/UPG

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вечером 17 апреля заявил, что доволен решением суда, приговорившего его к общественным работам в доме престарелых, признав его виновным в неуплате налогов. Об этом сообщает Associated Press.

"Суд Милана пригласил меня посвятить часть своего времени помощи людям, которые в этом нуждаются. И я должен сказать, что это мне даже понравилось, так как в течение всей жизни я всегда действовал ради помощи тем, кто испытывает нужду", - цитирует слова Берлускони euronews.

Политик будет посвящать уходу за нуждающимися по меньшей мере четыре часа в неделю в течение года. Работать бывший премьер будет в организации Sacred Family Foundation в городе Чезано-Босконе, расположенном недалеко от Милана, уточняет Рейтер.

Помимо того, у экс-премьера изъяли паспорт и ему запрещено покидать место проживания, кроме случаев, когда речь идет о деловых поездках в столицу в строго определенные дни.

77-летний Сильвио Берлускони был приговорен к четырем годам тюремного заключения по делу о махинациях с налогами в компании Mediaset. В августе 2013 года приговор подтвердил Кассационный суд Италии. При этом политик попал под амнистию, в связи с чем наказание было смягчено до года лишения свободы. Из-за возраста в сентябре 2013 года экс-премьеру заменили тюремное заключение общественными работами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram