ГлавнаяМир

Суд приговорил Берлускони к году общественных работ

Политика также ограничили в перемещениях.

Суд приговорил Берлускони к году общественных работ
Берлускони
Фото: EPA/UPG

Миланский суд приговорил экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к году общественно полезных работ, сообщает 15 апреля Рейтер.

Согласно решению суда, Берлускони по меньшей мере раз в неделю должен будет посещать центр для пожилых людей. Суд также ограничил политика в перемещениях - теперь ему разрешены перемещения лишь в пределах области Ломбардия, где находится его основная резиденция, а также поездки в Рим со вторника по четверг, и обязал его соблюдать комендантский час. При этом судебная комиссия отказалась заключать бывшего премьера под домашний арест.

Пока неясно также, сможет ли Берлускони агитировать за свою партию "Вперед, Италия" в преддверии выборов в Европейский парламент в следующем месяце.

77-летний Сильвио Берлускони был приговорен к четырем годам тюремного заключения по делу о махинациях с налогами в компании Mediaset. В августе 2013 года приговор подтвердил Кассационный суд Италии. При этом политик попал под амнистию, в связи с чем наказание было смягчено до года лишения свободы. Из-за возраста в сентябре 2013 года экс-премьеру заменили тюремное заключение общественными работами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram