ГлавнаяМир

В Афганистане смертник взорвал 12 полицейских

Активность боевиков возросла на фоне попыток США возобновить переговоры с талибами

В Афганистане смертник взорвал 12 полицейских
архив
Фото: Newsru.com

В результате самоподрыва террориста-смертника в полицейской столовой в городе Тринкот, административном центре провинции Урузган на юге Афганистана, погибли 12 полицейских, еще пятеро получили ранения. Об этом 5 июля сообщает агентство Рейтер.

Инцидент произошел около 12:30 по местному времени. Тогда одетый в полицейскую форму смертник вошел в столовую, где на тот момент находились десятки сотрудников правоохранительных органов Афганистана, которые обедали перед вечерней пятничной молитвой.

По словам Фарида Хаиля, пресс-секретаря местного отделения полиции, четверо раненых полицейских находятся в критическом состоянии.

Кроме того, в пятницу другой террорист-смертник совершил самоподрыв в городе Спин-Болдак в провинции Кандагар, в результате чего погибли три человека, включая самого террориста, еще 12 получили ранения.

Активность боевиков в Афганистане в последнее время возросла на фоне попыток США возобновить переговоры с талибами, в июне открывшими представительство в столице Катара Дохе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram