ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

​Ураган "Сэнди" не помешал предвыборной кампании Ромни

Политологи считают, что позиция Обамы поспособствует увеличению его рейтинга.

​Ураган "Сэнди" не помешал предвыборной кампании Ромни
Фото: EPA/UPG

Из-за урагана "Сэнди" президент США Барак Обама временно вышел из предвыборной гонки, однако его соперник республиканец Митт Ромни продолжает турне по решающим штатам.

Американский лидер 27 октября отказался от встреч с избирателями в пользу общения с пострадавшими от урагана "Сэнди". Так, 30 октября Обама нанес визит столичному отделению "Красного Креста".

"Мое послание федеральному правительству – не надо бюрократии, волокиты. Следует доставлять помощь туда, где в ней больше всего нуждаются, и делать это как можно быстрее, в течение всего периода, когда помощь необходима. Процесс восстановления в штате Нью-Джерси займет продолжительное время, возвращение к нормальной жизни в нижнем Манхеттене – не меньше", – заявил Обама.

Между тем, накануне Митт Ромни выступил в городе Кеттеринг, штат Огайо, где он принял участие в сборе помощи для пострадавших от стихии районов, однако не говорил напрямую о политике.

"Сегодня, несмотря на усилия, мы не сможем решить всех проблем. Остается еще много людей, которые нуждаются в помощи, хотя мы собрали здесь немало, - заявил Ромни. - Одно из правил, которым меня научила жизнь, – делайте то, что в ваших силах".

В среду, 31 октября, кандидат от республиканцев выступит в главных городах штата Флорида, а действующий президент посетит серьезно пострадавший от стихии Нью-Джерси. Политологи считают, что позиция Обамы может способствовать увеличению его рейтинга в преддверии выборов 6 ноября, в то время, как Ромни остается далек от народа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram